网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

 时间:2026-05-05 20:57:27

1、打开网易云音乐,在其中点击左上方的【三】,点击其中的【设置】。

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

2、在设置界面中,找到【消息和隐私设置】功能,进入其中,点击下方的【个人主页隐私设置】。

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

3、在隐私设置界面中,点击【我创建的歌单】【我收藏的歌单】;

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

4、在弹出的窗口中点击选择【仅自己】就可以完成设置。

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

  • 网易云音乐动态背景在哪里设置
  • 为什么会梦见陌生人,还知道对方的名字
  • 职场会议主持人有哪些基本的礼仪和技巧需掌握?
  • 墨墨背单词签到在哪
  • 佳能PowerShot A60数码相机使用说明书:[8]
  • 热门搜索
    咸鱼茄子的家常做法 怎么样才能丰胸 怎么可以快速减肥 螨虫过敏怎么办 紫甘蓝怎么做好吃 欠钱不还怎么办最有效的方法 研究现状怎么写 酸菜鱼怎么做的 怎么合成照片 苗阜王声相声大全