oppo手机短信误删了该怎么办

 时间:2026-05-16 00:04:37

1、首先我们下载一个恢复数据软件—“手机数据恢复大师”。

oppo手机短信误删了该怎么办

2、然后我们点击“短信恢复”,进入界面。

oppo手机短信误删了该怎么办

3、之后会进入“正在扫描”界面,耐心等待即可。

oppo手机短信误删了该怎么办

4、然后扫描结束,会扫描出若干记录。

oppo手机短信误删了该怎么办

5、最后选中需要恢复的短信进行恢复就行。

oppo手机短信误删了该怎么办

  • 忘记vivo屏幕密码
  • OPPO手机如何使用“云服务”备份
  • 如何用卫星GP定位跟踪?可以定位找回苹果6S手机
  • 荣耀平板怎么设置点击和按住延迟
  • 换了手机微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    奇亚籽的功效与作用 健康教育知识讲座内容 什么牌子的马桶好 海带的功效与作用 200分能上什么大学 氨糖的功效与作用 冷知识 大蒜的功效与作用 咳嗽喝什么汤好 玛丽苏什么意思