如何开启今日头条的大字模式?

 时间:2026-04-22 15:09:38

1、首先打开手机中的【今日头条】APP。

如何开启今日头条的大字模式?

2、打开今日头条中【我的】界面,点击右上角的设置图标。

如何开启今日头条的大字模式?

3、打开设置界面后点击列表中的【大字模式】选项。

如何开启今日头条的大字模式?

4、打开后点击下方的【立即开启】即可完成操作。

如何开启今日头条的大字模式?

  • 今日头条如何开启大字模式?
  • 今日头条如何开启大字模式
  • 今日头条APP怎么开启大字模式?
  • 今日头条如何开启大字模式
  • 今日头条如何开启大字模式
  • 热门搜索
    笋怎么做好吃 卵巢早衰怎么办 qq密码忘记了怎么找回 卡西欧手表怎么调时间 肺结节是怎么回事 僭怎么读 饬怎么读 乩怎么读 怯怎么读 莫少聪为什么不娶洪欣