抖音如何更换图像?

 时间:2026-05-05 22:17:34

1、打开抖音,点击右下角【我】

抖音如何更换图像?

2、点击左上角自己的头像

抖音如何更换图像?

3、再点击上方的【照相机】图标

抖音如何更换图像?

4、根据自己需要从相册选择图片或者拍照作为图像,这里我以从相册选择为例,我们点击【从相册选择】

抖音如何更换图像?

5、我们选择自己喜欢的 图像,接着来到可以调整图像的页面,根据需要进行调整裁剪,再点击右上角【完成】

抖音如何更换图像?

抖音如何更换图像?

6、这时返回到个人资料页面,我们再点击右上角【保存】即可。

抖音如何更换图像?

  • vivo S7如何开启自拍超级夜景
  • 女人,怎样让男人欣赏你。
  • ( )年,心理学家为( )和后来的心理学家( )按冲突的形式,将内心冲突分为四大类
  • 微信红点头像怎么制作
  • 全民K歌App允许使用流量自动播放怎么设置
  • 热门搜索
    河北北方学院怎么样 碧峰峡旅游攻略 汕头旅游 中宏保险怎么样 孕妇可以吃泡面吗 win7系统怎么安装 巴马旅游攻略 贵州旅游景点大全 皮炎湿疹怎么治 手机病毒怎么办