滴滴行程监控怎么开启

 时间:2026-04-22 11:46:34

1、想要开启行程监控时,首先打开滴滴,然后点击左上角的黑色图标,位置见下图

滴滴行程监控怎么开启

2、打开滴滴侧边栏以后点击“设置”

滴滴行程监控怎么开启

3、打开“设置”界面找到“行程安全”并点击

滴滴行程监控怎么开启

4、打开“行程安全”界面以后,找到第三行的“行程监控”设置项

滴滴行程监控怎么开启

5、接着点击“行程监控”右侧的灰色按钮即可开启

滴滴行程监控怎么开启

  • 滴滴资格证去哪里办理
  • 滴滴取消订单有影响嘛
  • 花小猪顺路单怎么设置
  • 美团快车车主如何注册?需要哪些条件
  • 滴滴打车起步价是多少,一公里多少钱
  • 热门搜索
    qq设备锁怎么解除 股票怎么看成交量 感冒分几种类型 羽绒服要怎么洗 成绩单家长意见怎么写 南山博物馆 出发的近义词 肛瘘是怎么回事 银行流水怎么做 婴儿呛奶怎么办