微信怎么绑定手机号操作

 时间:2026-05-16 16:40:55

1、下载微信,点击登入微信

微信怎么绑定手机号操作

2、登入微信后,点击我的

微信怎么绑定手机号操作

3、打开我的之后,点击设置

微信怎么绑定手机号操作

4、打开设置后,点击帐号与安全

微信怎么绑定手机号操作

5、打开帐号与安全后,可以看到手机号未绑定,点击手机号

微信怎么绑定手机号操作

6、打开后,绑定手机号,然后点击马上验证

微信怎么绑定手机号操作

7、验证成功,即可绑定微信手机号

微信怎么绑定手机号操作

  • 可可利亚王国怎么用作弊码
  • 知乎如何设置无图模式
  • Win10如何转区
  • 游戏王决斗链接天城快斗怎么得
  • 《幻塔》锁定方式推荐
  • 热门搜索
    好吃的零食排行榜 包菜怎么做好吃 辣子鸡丁的家常做法 眼睫毛怎么变长变密 juicy怎么读 家常酸菜鱼 煎豆腐的家常做法 面条的做法大全家常 张嘉译电视剧大全最新 幽默用英语怎么说