oppo a5手机如何设置媒体音量大小

 时间:2026-04-25 18:56:29

1、首先打开手机,进入设置界面。

oppo a5手机如何设置媒体音量大小

2、然后点击下拉菜单。

oppo a5手机如何设置媒体音量大小

3、在菜单中点击,找到声音与震动。

oppo a5手机如何设置媒体音量大小

4、在这里可以看到媒体音量的选项。

oppo a5手机如何设置媒体音量大小

5、直接拖动中间圆点进行选择。

oppo a5手机如何设置媒体音量大小

6、另外还可以选择调节铃声音量与闹钟音量。

oppo a5手机如何设置媒体音量大小

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、点击进入声音与震动选项。

3、最后找到媒体音量选项进行调解。

  • oppo手机怎么调整媒体声音大小?
  • oppo手机怎么调音量
  • oppo手机不用按键怎么才能调音量
  • OPPO手机如何设置调节音量?
  • OPPO手机如何设置调节音量?
  • 热门搜索
    刘彻简介 连衣裙英语怎么写 cf怎么双开 青春痘怎么治疗 学习服装搭配 怎么赶走老鼠 重庆一日游攻略 济南职业学院怎么样 专业减肥 奥迪a8怎么样