微博超话怎么取消关注

 时间:2026-04-22 00:20:31

1、打开微博,点击我。

微博超话怎么取消关注

2、点击自己的头像。

微博超话怎么取消关注

3、点击想要取消关注的超话。

微博超话怎么取消关注

4、点击三个点。

微博超话怎么取消关注

5、点击取消关注。

微博超话怎么取消关注

6、点击确定即可。

微博超话怎么取消关注

  • 申请百度知道问咖帐号,百度大咖申请流程
  • 丽人魅力—保养皮肤的便利贴
  • 新浪微博上怎么添加商品及商品修改上架出售!
  • 黄油糖霜卡通饼干
  • 微博忘记密码怎么办?
  • 热门搜索
    合拢的近义词 敏锐的近义词是什么 徘徊的近义词 婴儿不拉大便怎么办 女明星发型 酸菜鱼怎么做的 小孩吓着了怎么办 男生长脸发型 爱心贺卡怎么做 精致的近义词