如何解散QQ群聊?

 时间:2026-05-11 16:41:46

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“QQ”app的图标,并点击进入主界面。然后稍等片刻。接下来,我们要选择我们要解散的群聊,并点击进入。

如何解散QQ群聊?

2、如图所示,我们可以找到我用红色字框标出了的右上角“更多设置”按钮。并点击进入。

如何解散QQ群聊?

3、如图所示,我们再找到“解散群聊”按钮后,我们点击按钮。

如何解散QQ群聊?

4、在弹出的页面中,我们要选择“确认解散”注意:解散后你将失去与群聊里的人的聊天记里。

如何解散QQ群聊?

5、如下图所示,在点击”确认解散按钮后。我们即可看到这样的验证信息。至此,即完成。

如何解散QQ群聊?

  • qq如何解散群聊
  • qq如何解散群聊
  • 【QQ】如何解散群聊
  • 如何解散QQ群?
  • 钉钉如何解散群聊
  • 热门搜索
    农村养殖业 君子兰的养殖方法和注意事项 oem什么意思 维生素d3的作用及功能 compare是什么意思 维生素e的作用及功能 1979年是什么命 流媒体是什么 whom是什么意思 一瞬间的近义词是什么