QQ阅读APP如何清除缓存?

 时间:2026-05-15 11:04:28

1、打开手机,点开“QQ阅读”APP。如图:

QQ阅读APP如何清除缓存?

2、主页面点击右下角“我的”。如图:

QQ阅读APP如何清除缓存?

3、“我的”页面根据提示选择一种方式登录“QQ阅读”APP。如图:

QQ阅读APP如何清除缓存?

4、然后点击右上角“设置”标识。如图:

QQ阅读APP如何清除缓存?

5、“设置”页面下拉到最低找到“清除缓存”一栏打开。如图:

QQ阅读APP如何清除缓存?

6、QQ阅读APP清除缓存成功。

QQ阅读APP如何清除缓存?

  • 网易新闻APP如何清除缓存?
  • 考拉阅读如何清除缓存
  • 闲聊APP如何清除缓存
  • QQ阅读怎么清除缓存
  • Soul APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    中暑头疼怎么办最快最有效 释迦怎么吃 输卵管堵塞怎么治疗好 羊绒衫怎么洗 怎么改变图片大小kb cad布局怎么用 左脚后跟疼是怎么回事 斯诺克怎么打 均衡器怎么调 o型腿怎么矫正视频