华为手机屏幕开启智慧助手服务?

 时间:2026-04-24 15:56:37

1、在手机上选择打开设置选项。

华为手机屏幕开启智慧助手服务?

2、在手机设置页面,打开【桌面和壁纸】选项。

华为手机屏幕开启智慧助手服务?

3、在桌面和壁纸设置页面,打开【桌面设置】选项。

华为手机屏幕开启智慧助手服务?

4、进入桌面设置页面,开启负一屏的智慧助手今天服务开关即可。

华为手机屏幕开启智慧助手服务?

  • coloros12在哪里添加桌面卡片
  • 荣耀play 显示隐藏屏幕顶部刘海
  • 华为nova8新建指纹解锁教程分享
  • 怎么把应用移动到sd卡
  • 荣耀 V20怎么换应用图标
  • 热门搜索
    紫甘蓝怎么做好吃 大专升本科怎么考 ps怎么放大图片 胃反酸怎么办 驾照丢了怎么补办 牙线怎么用 蛋挞皮怎么做 苹果6怎么截图 牙疼怎么治 一万个为什么