iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

 时间:2026-05-05 17:03:46

1、打开手机桌面上设置,如下。

iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

2、打开苹果12的屏幕使用时间,如下。

iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

3、打开最后一项,内容和隐私xxx,如下。

iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

4、打开麦克风上的定位服务,如下。

iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

5、点击定位服务,在苹果12上。

iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

6、点击底部的关,如下。

iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

7、那么定位服务就关闭了,如下。

iPhone12定位服务怎么关闭的呢?

  • 苹果手机怎么关闭共享我的位置访问定位服务
  • 容易造成低温烫伤的常用保暖产品有哪些?
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • iPhone13手机在哪关掉定位让别人查不到呢?
  • 苹果手机如何查找对方在哪里?
  • 热门搜索
    amd的cpu怎么样 支气管炎的食疗方法 祛湿气最好的方法 降血压的方法 大黄花鱼的家常做法 落伍的英文怎么写 红烧鸭子的家常做法 简笔画图片大全 耗电量怎么算 大写1到10怎么写