微信怎么与好友进行视频聊天

 时间:2026-05-06 01:43:13

1、在手机微信首页中,点击目标好友的头像图标进入。

微信怎么与好友进行视频聊天

2、进入好友聊天窗口后,点击右下方加号的图标。

微信怎么与好友进行视频聊天

3、弹出功能框中,点击视频通话的选项。

微信怎么与好友进行视频聊天

4、继续点击视频通话的选项。

微信怎么与好友进行视频聊天

5、手机屏幕切换至视频模式,系统弹出正在等待对方接受邀请的提示即可。

微信怎么与好友进行视频聊天

  • 什么是人特有的创造潜能
  • 在学校受到了欺负怎么办
  • 冬天怎么戴口罩才不会湿
  • 女生哪些行为会显得很可爱?
  • 怎么判断自己喜欢的人是否喜欢自己?
  • 热门搜索
    压力太大怎么办 怎么样可以减肥 成都到九寨沟怎么走 鼠标卡顿是怎么回事 活动报道怎么写 咽喉炎干咳怎么办 感恩节用英语怎么说 男生怎么减肥 怎么能让胸变大 鸡蛋吃多了会怎么样