抖音如何设置开启或关闭动态画面功能?

 时间:2026-05-11 13:23:36

1、首先 打开【抖音】软件,找到并点击打开【设置】选项。

抖音如何设置开启或关闭动态画面功能?

2、进入【设置】后,找到【通用设置】选项,点击并打开。

抖音如何设置开启或关闭动态画面功能?

3、在【通用设置】选项内找到并打开或关闭【动态封面】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何设置开启或关闭动态画面功能?

  • 抖音怎么显示道具标志
  • 抖音道具在哪里?
  • 抖音拍同款记录怎么开启
  • 抖音的抖音相册功能开启或关闭怎么做
  • 抖音怎么关闭动态封面
  • 热门搜索
    moon是什么意思 什么是法律 什么时候端午节 现在什么手机好 more是什么意思 大溪水命是什么意思 什么是介词 银行流水是什么意思 yolo是什么意思 pve和pvp是什么意思