手机钉钉软件中如何对好友的运动步数点赞

 时间:2026-04-22 12:05:16

1、打开钉钉软件,进入页面后点击“我的”按钮,如图

手机钉钉软件中如何对好友的运动步数点赞

2、在打开的页面中,点击“运动”按钮,如图

手机钉钉软件中如何对好友的运动步数点赞

3、在运动健康页面中,点击下方的“步数排行”图标,如图

手机钉钉软件中如何对好友的运动步数点赞

4、在步数排行页面,可以看到好友的运动步数,点击右边的点赞图标即可。如图

手机钉钉软件中如何对好友的运动步数点赞

  • 手机号码被标注为公司名称如何解决
  • 为什么微信步数是0,好友微信步数为0有几种情况
  • 微信步数突然看不到某个好友
  • 钉钉怎么查步数排行
  • 微信运动如何设置不与他(她)排行
  • 热门搜索
    华为路由器地址 股票如何买入卖出 化妆品在哪里进货 佛山有什么旅游景点 开平旅游 关于旅游的文章 股票过户费怎么算 日本车怎么样 电脑的亮度在哪里调 艾萨拉怎么去