QQ音乐怎么开启音效功能

 时间:2026-04-22 15:20:51

1、翻开三横线目录

开启应用首页后,翻开右上方三横线的目录。

QQ音乐怎么开启音效功能

2、打开设置页面

点击打开设置的页面。

QQ音乐怎么开启音效功能

3、选择音效设置功能

选择音效设置的功能进入。

QQ音乐怎么开启音效功能

4、点击开启音效按钮

点击开启音效的功能后方的按钮。

QQ音乐怎么开启音效功能

5、开启功能即可

打开按钮,即可开启音效功能。

QQ音乐怎么开启音效功能

  • 斗鱼如何查询自己是否违规
  • 呆妹儿小霸王用的变声器?斗鱼主播用的变声器?
  • OPPO手机七屏幕卡住怎么办
  • 蒙德滑梯怎么开
  • 如何解决“该虚拟机似乎正在使用中”?
  • 热门搜索
    大跌眼镜是什么意思 股票换手是什么意思 不毛之地是什么意思 什么是公历 越狱什么意思 bingo什么意思 鬼画符是什么意思 维生素e软胶囊涂脸 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说 夭折是什么意思