淘宝如何确认收货?

 时间:2026-05-07 19:54:35

1、第一步、打开手机桌面的淘宝软件

淘宝如何确认收货?

2、第二步、进入淘宝页面后,点击右下方“我的吐仗淘宝”,然后点击上方的“待收货”。

淘宝如何确认收货?

3、第三步、在待收货界面,点击“确认收货”敏戴。

淘宝如何确认收货?

4、第四步、输入支付密码喝冷肤

淘宝如何确认收货?

5、第五步、最后显示交易成功即可完成确认收货,如下图

淘宝如何确认收货?

  • 淘宝号码保护怎么取快递
  • 拼多多如何设置快递放在菜鸟驿站?
  • 拼多多上怎样用菜鸟驿站代收
  • 拼多多如何设置快递放在菜鸟驿站?
  • 菜鸟驿站代收点的快递怎么取件?
  • 热门搜索
    国五和国六有什么区别 莅临指导是什么意思 navy是什么颜色 百合花什么时候开花 什么是名词 左胸口上方隐隐作痛是什么原因 无语是什么意思 档口是什么意思 陶罐和铁罐告诉我们什么道理 北京有什么大学