微信一听语音就黑屏

 时间:2026-04-26 19:43:35

1、进入我

打开微信,点击右下角的我。

微信一听语音就黑屏

2、打开设置

在我的页面,点击设置图标。

微信一听语音就黑屏

3、选择通用

在设置页面,找到并点击通用图标。

微信一听语音就黑屏

4、关闭听筒模式

在弹出的页面里面,将听筒模式关闭即可解决听语音黑屏。

微信一听语音就黑屏

  • 微信一听语音就黑屏如何设置
  • 听微信语音黑屏怎么回事?
  • 听微信语音黑屏怎么调
  • 微信为什么听语音会自动黑屏
  • 听微信语音黑屏怎么回事?
  • 热门搜索
    auto是什么意思车上的 虚伪是什么意思 生活常识趣味问答题 完美生活网登录 如何越狱看国外网站 无忧英语怎么样 怎么样瘦咬肌 如何做好保密工作 小孩不吃奶怎么办 恒昌财富怎么样