苹果怎么用歌曲当闹钟

 时间:2026-05-07 13:11:03

1、桌面上手机找到时钟,点击左下角“闹钟”按钮。

苹果怎么用歌曲当闹钟

2、点击右上方“加号”选项,在界面中找到并点击“铃声”选项,进入之后直接可以看到电话铃声。

苹果怎么用歌曲当闹钟

3、选择一个自己喜欢的铃声,点击“返回”,再点击右上方“存储”即可设置成功。

苹果怎么用歌曲当闹钟

4、总结如下。

苹果怎么用歌曲当闹钟

  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • 苹果手机怎么用歌曲当闹钟
  • 苹果手机怎么用歌曲当闹钟
  • 苹果闹钟怎么设置歌曲
  • 苹果手机闹钟资料库怎么添加音乐
  • 热门搜索
    酒店销售怎么找客户 怎么可以变白 欣欣旅游网 烤瓷牙怎么做的 衣服起球怎么处理 桂林旅游路线 少林寺景区 温州科技职业学院怎么样 红米怎么连接电脑 金坛旅游