发出去的微信红包怎么收回?

 时间:2026-04-25 12:42:39

1、第一步,大家点击红包选项。如下图所示。

发出去的微信红包怎么收回?

2、第二步,随后输入红包的金额,点击塞进红包。如下图所示

发出去的微信红包怎么收回?

3、第三步,随后我们就可以确认支付,但是我们发错红包怎么办呢?如下图所示。

发出去的微信红包怎么收回?

4、第四步,大家点击下面的表情。如下图所示。

发出去的微信红包怎么收回?

5、第五步,随后大家就可以发一堆的表情包,然后就可以掩盖红包了。如下图所示。

发出去的微信红包怎么收回?

6、第六步,最后大家就可以看到聊天界面中没有红包了,对方就收不到红包,然后过24小时就可以收回红包了!如下图所示。

发出去的微信红包怎么收回?

1、1、点击红包选项。随后输入红包的金额,点击塞进红包。。

2、我们就可以确认支付,但是我们发错红包怎么办呢?

3、点击下面的表情。随后大家就可以发一堆的表情包,然后就可以掩盖红包了。

4、就可以看到聊天界面中没有红包了,对方就收不到红包,然后过24小时就可以收回红包了。

  • 别人发红包怎么退回去
  • 别人发红包怎么退回去
  • 转账红包怎么退回给对方
  • 怎么退回微信红包给对方
  • 红包怎样立即退还
  • 热门搜索
    dnf什么粉卡最便宜 dk什么种族好 生日祝福信息 经典生日祝福语 擦肩而过的意思 eta是什么意思 凤毛麟角是什么意思 大街小巷的意思 种田文是什么意思 恶之花什么意思