手机农业银行怎么修改银行预留手机号

 时间:2026-05-04 15:12:42

1、首先打开农业银行APP,然后点击右下角我的选项。

手机农业银行怎么修改银行预留手机号

2、在我的界面,点击登录设置。

手机农业银行怎么修改银行预留手机号

3、在登录设置界面,点击手机号码管理。

手机农业银行怎么修改银行预留手机号

4、在手机号码管理界面,找到银行预留手机号,点击右侧的修改选项。

手机农业银行怎么修改银行预留手机号

5、最后输入手机验证码,点击下一步进行修改即可。

手机农业银行怎么修改银行预留手机号

  • 农业银行APP如何更换手机号码?
  • 农行App银行预留手机号如何更改
  • 农业银行卡怎么更改绑定的手机号码?
  • 农行手机银行怎么更改手机号码
  • 中国农业银行怎么修改预留手机号
  • 热门搜索
    腾讯视频怎么取消自动续费 苹果干怎么做 粉底液怎么用 怎么恢复视力 怎么玩 空调滴水怎么回事 薰衣草精油怎么用 顿号怎么打出来 碾怎么读 违停怎么处罚