微信使用技巧之收藏的文件在哪个文件夹

 时间:2026-04-26 11:36:24

1、打开手机里面的文件管理,如下图所示:

微信使用技巧之收藏的文件在哪个文件夹

2、点击内部储存,如下图所示:

微信使用技巧之收藏的文件在哪个文件夹

3、点击:tencent,如下图所示:

微信使用技巧之收藏的文件在哪个文件夹

4、点击:MicroMsg,如下图所示:

微信使用技巧之收藏的文件在哪个文件夹

5、点击WeiXin,打开就可以看到微信收藏的文件夹了,如下图所示:

微信使用技巧之收藏的文件在哪个文件夹

  • 微信收藏的文件在哪个文件夹
  • 微信里收藏的文件在哪里
  • 把微信收藏的文件全部导出到电脑如何操作
  • 微信收藏的文件在哪里能找到
  • 微信收藏的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    怎么给图片加水印 发烧了怎么办如何退烧 靳东怎么读 泡椒怎么做 是怎么回事 裤长怎么量 家庭经济情况怎么写 怎么折 葡萄怎么洗 宝宝肚子胀气怎么办