抖音怎么关闭个人页青少年快捷入口

 时间:2026-04-26 05:11:10

1、打开抖音,点击个人中心右上角的【菜单】。

抖音怎么关闭个人页青少年快捷入口

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

抖音怎么关闭个人页青少年快捷入口

3、在列表中找到【通用设置】,点击打开。

抖音怎么关闭个人页青少年快捷入口

4、在列表中找到【个人页展示青少年模式快捷入口】,点击右侧的【关闭】即可。

抖音怎么关闭个人页青少年快捷入口

  • 抖音主页服务功能在哪里删除
  • 抖音如何关闭其他通知
  • 抖音怎么第一时间查看到好友发的作品
  • 抖音如何设置游戏动态任何人不可见?
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 热门搜索
    practise怎么读 怀孕一个月怎么打掉 小鸭子怎么养 被仓鼠咬了怎么办 乐怎么读 拉布拉多犬怎么训练 康王洗发水怎么样 鹿茸片怎么吃 打孔器怎么用 怎么样减肥