苹果手机怎么取消增强对比度设置?

 时间:2026-04-28 08:05:21

1、在苹果手机设置中,打开“辅助功能”界面。

苹果手机怎么取消增强对比度设置?

2、在辅柱三助功能虚恩诉界面,点开“显示与文丽购字大小”页。

苹果手机怎么取消增强对比度设置?

3、在显示与文字大小页,将“增强对比度”功能关掉即可。

苹果手机怎么取消增强对比度设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13pro手机放大视图教程
  • 如何设置Safari浏览器远程自动化?
  • iPhone14如何设置App Store位置允许访问为永不
  • 13的屏幕感觉不清晰
  • 苹果顶部时间是红色怎么回事?
  • 热门搜索
    浙江师范大学怎么样 学生赚钱最快的方法 甲亢治疗方法 废旧物品手工制作大全 电脑怎么看电视直播 word怎么统计字数 内酯豆腐的家常做法 研究方法 苹果6plus怎么样 子账号怎么登陆