如何清除美册APP缓存

 时间:2026-04-29 22:23:11

1、进入美册APP首页,点击下方【设置】。(如图所示)

如何清除美册APP缓存

2、进入设置页面,点击【清除缓存】。(如图所示)

如何清除美册APP缓存

3、跳出窗口后,点击【清除】,草稿箱里有内容的话也会一并清除掉。(如图所示)

如何清除美册APP缓存

4、结果展示:缓存已清理。(如图所示)

如何清除美册APP缓存

  • 聚美APP如何清除缓存
  • 美册视频制作如何清除缓存
  • 美促app怎么清除缓存
  • 美柚如何清除缓存
  • 美拍APP怎么清除缓存
  • 热门搜索
    墨鱼干怎么泡发 银耳汤怎么做 快穿之男神怎么又黑化了 芝罘怎么读 怎么折纸船 爱的繁体字怎么写 红酒没有开瓶器怎么开 凉拌黄瓜怎么做好吃 睡不着觉怎么办 怎么缩阴