iphone可以内录声音么

 时间:2026-04-22 17:05:05

iphone可以内录声音,把录音软件后台运行即可内录声音。

iphone内录声音方法:

1.在桌面上找到“语音备忘录”的图标。

iphone可以内录声音么

2.进入录音功能后,点击箭头所指图标,开始录音。

iphone可以内录声音么

3.录音过程中,可以后台录音,也就是说使用软件时的声音也会被录下。

iphone可以内录声音么

4.录音过程中,想要暂停录音,点击箭头所指图标即可暂停。

iphone可以内录声音么

5.暂停状态下,点击箭头所指图标,可以播放刚才的录的音频。

iphone可以内录声音么

6.要保存所录音频,需要在暂停状态下选择“完成”。

iphone可以内录声音么

7.编辑录音的名称并保存。

iphone可以内录声音么

8.完成保存名字为“新录音1”的音频。

iphone可以内录声音么

9.点击“新录音1”,然后点击箭头所指图标,可以播放录音。

iphone可以内录声音么

  • 苹果手机怎么录内部声音
  • 苹果手机怎么录内置声音
  • 苹果手机录屏怎么录内部声音
  • 苹果怎么录音手机里的声音
  • iphone录屏如何设置只录内置声音
  • 热门搜索
    山行的意思 股票前面xd是什么意思 什么是城镇化 祝福祖国的句子 rural是什么意思 唏嘘是什么意思 wwww什么意思 国庆祝福 椰子靠什么传播种子的 安土重迁的意思