快手极速版如何打开“共同关注”功能?

 时间:2026-05-05 12:49:56

1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,进入设置界面后,点击“隐私设置”进入设置,如图所示。

快手极速版如何打开“共同关注”功能?

2、在“关系”项下,点击“共同关注”进入,如图所示。

快手极速版如何打开“共同关注”功能?

3、在弹出的框内,打开“共同关注”开关即可, 如图所示。

快手极速版如何打开“共同关注”功能?

  • 快手如何设置仅好友可评论
  • 如何取消快手认识的人加入通知设置?
  • 怎样调整快手的内容偏好
  • 和平营地怎么取消橱窗展示
  • 快手怎么看谁经常看我
  • 热门搜索
    怎么查电脑ip 繁花似锦的近义词 小孩的发型 一致的近义词 欧美发型 绿驹电动车怎么样 脸部皮肤干燥怎么办 祈祷的近义词 鸡爪怎么烧好吃 电饭锅怎么做蛋糕