橙光账号如何实名认证

 时间:2026-04-26 00:58:55

1、打开橙光,登陆。

橙光账号如何实名认证

2、切到个人中心,点击右上角的齿轮状图标。

橙光账号如何实名认证

3、点击“账号安全”。

橙光账号如何实名认证

4、点击“绑定手机”。

橙光账号如何实名认证

5、按照页面一个个填就好。

橙光账号如何实名认证

6、如果要换绑手机号也是打开账号安全,到最后要获得原手机号的验证。

橙光账号如何实名认证

  • 橙光阅读器在哪里进行实名认证?
  • 橙光阅读器怎么完成实名认证?
  • 百度贴吧如何查询关联帐号?
  • 作家助手中怎么新建分卷
  • 番茄视频怎么进行意见反馈?
  • 热门搜索
    如何查询个人所得税 pdu是什么 广东技术师范学院怎么样 鼠标自己动是怎么回事 生活与健康 网店名字怎么取 生活金点子 逆战怎么卡枪 脸上红血丝如何去除 如何切换输入法