美团APP如何清除历史记录?

 时间:2026-05-03 06:58:08

1、打开美团APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

美团APP如何清除历史记录?

2、进入设置界面,选择“隐私管理”。如图:

美团APP如何清除历史记录?

3、进入隐私管理界面,选择“清除历史行为”如图:

美团APP如何清除历史记录?

4、在弹出的信息提示对话框中,选择“确认清除”即可。如图:

美团APP如何清除历史记录?

  • 如何清除美团账号登录记录
  • 美团怎么清除历史记录
  • 美团怎么取消其他设备登录
  • 美团怎么删除浏览过的足迹
  • 美团APP浏览的足迹数据如何删除?
  • 热门搜索
    便溏是什么意思 芊芊是什么意思 头发少适合什么发型 依波路手表什么档次 人肉搜索是什么意思啊 np是什么意思 杀跌是什么意思 ca是什么意思 苹果什么时候吃最好 fate什么意思