魅族手机如何查询手机还能用多久和具体耗电情况

 时间:2026-04-21 21:59:47

1、点击设置图标进行设置。

魅族手机如何查询手机还能用多久和具体耗电情况

2、进入设置界面后,往下拉动。

魅族手机如何查询手机还能用多久和具体耗电情况

3、找到电量管理这一项。

魅族手机如何查询手机还能用多久和具体耗电情况

4、点击进入后就能查看具体剩余电量了。

魅族手机如何查询手机还能用多久和具体耗电情况

5、点击剩余电量下面第一排的耗电详情,就能查看上次充电后的统计情况了。

魅族手机如何查询手机还能用多久和具体耗电情况

6、往下拉动,所有软件的耗电情况都会显示在这里。

魅族手机如何查询手机还能用多久和具体耗电情况

  • iqoo8开启低亮度防屏闪方法
  • 魅族手机怎么显示通知头像?
  • 魅族怎么查看电池剩余使用时间
  • 魅族手机护眼模式怎么开启
  • 一加ace怎么截屏
  • 热门搜索
    myself什么意思 什么是数字电视 山茱萸的功效与作用 耄耋什么意思 防风的功效与作用 鱼腥草的功效与作用 有什么真好 豆蔻的功效与作用 什么就像什么造句 千斤拔的功效与作用