支付宝商家服务如何开启收款语音提醒?

 时间:2026-05-06 14:16:57

1、打开手机上的支付宝,如下图所示。    

支付宝商家服务如何开启收款语音提醒?

2、点击更多,如下图所示。        

支付宝商家服务如何开启收款语音提醒?

3、点击商家服务,如下图。       

支付宝商家服务如何开启收款语音提醒?

4、点击商家服务右上角的设置,如下图所示。         

支付宝商家服务如何开启收款语音提醒?

5、点击语音提醒,如下图所示。       

支付宝商家服务如何开启收款语音提醒?

6、 把二维码收钱到账语音提醒选择上就行了。以后再收款就会收到语音提醒啦!

支付宝商家服务如何开启收款语音提醒?

  • 如何查看自己是不是商家码
  • 支付宝怎么开通商家收款
  • 支付宝怎么升级商家收款码
  • 支付宝商家码怎么开通
  • 支付宝商家服务怎么开通
  • 热门搜索
    毒龙钻是什么意思 矫健的意思 move是什么意思 万马奔腾的意思 5万左右买什么二手车比较好 灯火阑珊的意思 是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌 一反既往的意思 无量上涨说明什么 学易经有什么好处