如何用手机微信退出电脑端微信

 时间:2026-04-22 20:47:06

1、打开手机“微信”软件,上端会有浅色窗口显示“Windows微信已登录”。

如何用手机微信退出电脑端微信

2、点击进入“Windows微信已登录”窗口。

如何用手机微信退出电脑端微信

3、点击绿色文字,“退出Windows微信“。

如何用手机微信退出电脑端微信

4、在弹出的窗口中点击“退出“即可。

如何用手机微信退出电脑端微信

5、总结如下。

如何用手机微信退出电脑端微信

  • 怎么在手机上退出电脑微信
  • 电脑登录了微信怎么用手机退出
  • 在手机上如何退出电脑微信账号
  • 手机怎么退出电脑微信
  • 怎样从手机端退出电脑端的微信登录
  • 热门搜索
    水产养殖业 486是什么意思 趣味运动会作文 白话文是什么意思 怀孕初期应该注意什么 养殖泥鳅投资多少钱 只字加一笔是什么字 大什么大什么的成语 隐翅虫咬了用什么药 asp是什么