小计划如何设置戒糖计划为工作日提醒

 时间:2026-04-23 12:48:39

1、打开小计划,点击主界面的【+】

小计划如何设置戒糖计划为工作日提醒

2、在弹出的页面中,点击【我的计划】

小计划如何设置戒糖计划为工作日提醒

3、在我的计划设置界面,点击【戒糖】

小计划如何设置戒糖计划为工作日提醒

4、在弹出界面,点击【该计划未设置提醒时间】

小计划如何设置戒糖计划为工作日提醒

5、在提醒时间界面,点击右上角【+】

小计划如何设置戒糖计划为工作日提醒

6、在弹出界面,选择【工作日】即可

小计划如何设置戒糖计划为工作日提醒

1、打开小计划,点击主界面的【+】

在弹出的页面中,点击【我的计划】

在我的计划设置界面,点击【戒糖】

在弹出界面,点击【该计划未设置提醒时间】

在提醒时间界面,点击右上角【+】

在弹出界面,选择【工作日】即可

  • 小计划如何设置戒糖计划为固定打卡频次
  • 小计划如何设置戒糖计划为按月打卡频次
  • 小计划如何设置戒糖计划为傍晚分类
  • 小计划如何设置戒糖计划为周五提醒
  • 小计划如何设置戒糖计划为任意分类
  • 热门搜索
    白鲳鱼的做法 手撕面包的做法 痛经怎么办快速止痛 蒸米饭的做法 西葫芦的做法 皿怎么读 烧鸡公的做法 虹鳟鱼的做法 痔疮是怎么引起的 肉松的做法