nanonote怎样设置将笔记同步到iCloud停用

 时间:2026-04-22 00:20:51

1、nanonote首页点击【齿轮】图标打开设置界面

nanonote怎样设置将笔记同步到iCloud停用

2、设置界面点击【将笔记同步到iCloud】后面的开关

nanonote怎样设置将笔记同步到iCloud停用

3、【将笔记同步到iCloud】后面的开关显示【OFF】即表示nanonote设置将笔记同步到iCloud停用成功

nanonote怎样设置将笔记同步到iCloud停用

  • 闪卡怎样设置iCloud同步停用
  • nanonote怎样关停将笔记同步到iCloud
  • nanonote如何启用将笔记同步到iCloud
  • nanonote如何关停将笔记同步到iCloud
  • nanonote怎样打开将笔记同步到iCloud
  • 热门搜索
    土匪猪肝的做法 西兰花怎么做好吃 土豆炖牛肉的做法 红烧鲍鱼的家常做法 冬笋的做法大全 腌肉的做法 红烧鸡爪的家常做法 酸菜白肉的做法 胼胝怎么读 火腿肠的做法