抖音收入怎样兑换抖币?

 时间:2026-04-29 14:14:19

1、打开手机主菜单,进入到【手机抖音】。

抖音收入怎样兑换抖币?

2、点击右下方【我】,进入到个人中心。

抖音收入怎样兑换抖币?

3、点击右上方的【更多】,点击选择【钱包】选项。

抖音收入怎样兑换抖币?

4、找到下方的【收入换抖币】,继续下一步的操作。

抖音收入怎样兑换抖币?

5、然后输入【兑换数量】,点击下方的【兑换】菜单。

抖音收入怎样兑换抖币?

6、兑换过程中需要注意可以兑换整数【抖音币】,部分收入不能兑换抖币。

抖音收入怎样兑换抖币?

  • 抖音如何把收入换成抖币
  • 抖音收入怎么兑换抖币?
  • 抖音怎样查看近七日收入
  • 抖音更换抖币
  • 抖音收入如何换成抖币
  • 热门搜索
    衰怎么读 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 叉烧包的做法 qq拍一拍怎么设置 龟头炎怎么治疗 萝卜丸子汤的做法 炖鱼的家常做法 起泡胶的做法 牙疼怎么办立刻止痛 丝瓜汤的做法