在哪里查看手机淘宝当前版本号

 时间:2026-04-30 02:53:51

1、在手机上找到“手机淘宝”APP图标并点击它。见下图

在哪里查看手机淘宝当前版本号

2、在手机淘宝界面上,点击底部导航栏上“我的淘宝”。见下图

在哪里查看手机淘宝当前版本号

3、在“我的淘宝”页面,点击右上角齿轮状的“设置”按钮。见下图

在哪里查看手机淘宝当前版本号

4、在“设置”页面,点击“关于手机淘宝”所在行任意位置。见下图

在哪里查看手机淘宝当前版本号

5、打开“关于手机淘宝”页面后,在下方即可查看到当前版本号。见下图

在哪里查看手机淘宝当前版本号

  • 如何查看手机的版本号
  • 向日葵如何查看当前版本号?
  • 快剪辑的版本号在哪里查看
  • steam如何查看当前版本号?
  • 如何查看手机淘宝的版本号
  • 热门搜索
    赶集的意思 什么时间申购新股中签率高 高枕无忧的意思 新股什么时间申购中签率高 calm是什么意思 小孩奶粉什么牌子好 嘉是什么意思 什么粉底液遮瑕效果好 春来江水绿如蓝的意思 浴霸什么牌子比较好