知乎怎么取消自动续费

 时间:2026-05-03 14:41:20

1、打开设置

打开手机上的设置。

知乎怎么取消自动续费

2、点击头像

点击头像进入ID账户页面。

知乎怎么取消自动续费

3、点击订阅

进入页面后点击订阅一栏。

知乎怎么取消自动续费

4、选择知乎自动续费服务

在订阅详情页面选择知乎自动续费服务。

知乎怎么取消自动续费

5、关闭自动续费

在页面里点击关闭自动续费即可。

知乎怎么取消自动续费

1、打开手机上的设置。

2、点击头像进入ID账户页面。

3、进入页面后点击订阅一栏。

4、在订阅详情页面选择知乎自动续费服务。

5、在页面里点击关闭自动续费即可。

  • 知乎怎么取消自动续费
  • PS如何设置绿通道色阶
  • ps中怎么添加图层样式?
  • 6种可能导致抑郁和相关症状的食物!
  • PS中的晶格化如何操作?
  • 热门搜索
    qq邮箱的格式怎么写 怎么学粤语 我的世界怎么调时间 神舟笔记本怎么样 怎么找对象 左附件囊肿怎么治疗 kenzo怎么读 ears怎么读 手机缓存怎么清理 人物传记怎么写