微信如何设置不允许附近陌生人查看照片

 时间:2026-04-25 12:54:18

1、首先进去微信客户端,进入首页后选择设置打开。

微信如何设置不允许附近陌生人查看照片

2、继续在设置下,选择隐私点击进去。

微信如何设置不允许附近陌生人查看照片

3、然后在隐私下设置照片隐藏,向下拖动查找设置那一项.。

微信如何设置不允许附近陌生人查看照片

4、找到允许陌生人查看十张照片一项。

微信如何设置不允许附近陌生人查看照片

5、当该项目类别按钮呈现灰色状态时即设置完成。

微信如何设置不允许附近陌生人查看照片

  • 我们应该怎样读书?
  • 情侣复合之前必须想清楚的四个问题
  • 与你怎么设置好友的备注名
  • 如何查清华大学转专业文件?
  • #我来了#如何委婉告诉对方自己不想聊下去了
  • 热门搜索
    基佬大乱斗怎么联机 熊出没歌曲大全 蔬菜种类大全 湘南学院怎么样 冰心现代诗歌大全100首 室内干燥怎么办 五年级作文大全 尤格萨隆怎么打 立体手工制作大全 金手指怎么用