iPhone微博客户端如何发布向朋友圈收款链接?

 时间:2026-05-08 11:49:33

1、打开自己的iPhone微博客户端,在页面底部的菜单栏中找到中间部分的“+”号按钮,并点击进入下一步。

iPhone微博客户端如何发布向朋友圈收款链接?

2、进入选择界面以后,找到页面右下角的三个点“更多”按钮,并点击进入下一步。

iPhone微博客户端如何发布向朋友圈收款链接?

3、进入下一页以后,找到页面右下角的“收款”按钮,并点击进入下一步。

iPhone微博客户端如何发布向朋友圈收款链接?

4、在收款设置的具体页面中,输入自己的收款主题和收款金额等相关信息,确认信息以后,找到页面正下方的“下一步”按钮,并点击进入下一步。

iPhone微博客户端如何发布向朋友圈收款链接?

5、确认完成了信息以后,找到页面右上角的“发送”按钮,并点击完成发布收款链接的操作。

iPhone微博客户端如何发布向朋友圈收款链接?

6、回到微博的首页中,可以看到我们收款的链接已经显示在主页中了。

iPhone微博客户端如何发布向朋友圈收款链接?

  • 微博超话怎么取消关注
  • 关注的超话怎么取关
  • 教你解决新浪微博客户端身份信息验证失败
  • 怎么关闭微博手机型号显示
  • 微博怎么不让别人看到我关注的超话
  • 热门搜索
    怎么治疗打呼噜 年终奖怎么算 华为路由器怎么设置 阴道炎怎么治 立方米怎么算 生蚝怎么做好吃 仓鼠咬人怎么办 怎么申请微信号 长发怎么扎简单好看 上眼睑下垂怎么办