怎么互传手机通讯录

 时间:2026-04-22 10:50:29

1、在一部手机上打开百度网盘,点击手机备份。

怎么互传手机通讯录

2、点击通讯录备份的选项。

怎么互传手机通讯录

3、点击备份到云端的选项。

怎么互传手机通讯录

4、备份之后点击完成。

怎么互传手机通讯录

5、在另一部手机上用同一号码登录百度网盘,点击恢复到本机的选项。

怎么互传手机通讯录

6、选择恢复方式为合并,点击开始恢复。

怎么互传手机通讯录

7、手机通讯录就传到了这部手机,最后点击完成即可。

怎么互传手机通讯录

  • 通讯录怎么导入新手机
  • 如何将旧手机的通讯录转移到新手机上
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 怎样把手机号码导入另一个手机
  • 热门搜索
    拉稀怎么办 我怎么哭了 怎么鉴别玉的真假 翅膀怎么画 夯怎么读音 怎么祛疤 奶昔怎么做 龙虾怎么做好吃 何猷君怎么读音 飞鹤飞帆奶粉怎么样