手机微信如何收藏重要文件或图片视频

 时间:2026-04-22 16:45:16

1、首先打开微信

手机微信如何收藏重要文件或图片视频

2、进入聊天页面

手机微信如何收藏重要文件或图片视频

3、找到要收藏的文件图片等,长按,点击“收藏”

手机微信如何收藏重要文件或图片视频

4、看到下方显示“已收藏”即可,也可以添加标签。

手机微信如何收藏重要文件或图片视频

5、然后找到“我”,找到“收藏”

手机微信如何收藏重要文件或图片视频

6、进入后就可以查看自己收藏的文件图片视频等。

手机微信如何收藏重要文件或图片视频

  • 微信收藏功能怎么用
  • 怎么将微信收藏里面的文件保存到手机里?
  • 在相册中如何将相片发送给他人?
  • 微信收藏占手机内存吗
  • 微信看一看视频怎么收藏?
  • 热门搜索
    光圈怎么调 小米盒子怎么连接电脑 大连艺术学院怎么样 不足之处怎么写 紫包菜怎么做好吃 干猴头菇怎么吃 颈复康治颈椎怎么样 苹果手机进水怎么办 怎么找回qq密码 微信怎么赚钱