苹果预约姓名身份证不一致怎么办

 时间:2026-04-22 03:39:53

1、打开软件,在官方公众号页面,点击查找零售店,如下图所示:

苹果预约姓名身份证不一致怎么办

2、进入门店页面后,点击页面上的订单状态,如下图所示:

苹果预约姓名身份证不一致怎么办

3、进入订单页面后,输入订单号和电子邮件地址,点击继续,如下图所示:

苹果预约姓名身份证不一致怎么办

4、重新输入姓名和身份证等信息内容,点击提交即可,如下图所示:

苹果预约姓名身份证不一致怎么办

  • apple music学生优惠怎么弄?
  • 苹果耳机赠送6个月免费apple music会员怎么兑换
  • applecare+怎么补买
  • 苹果官网ac怎么购买
  • applecare怎么购买
  • 热门搜索
    工信局是做什么的 1960年中国发生了什么 gop是什么意思 pvc是什么 来而不往非礼也什么意思 funny是什么意思 鸿鹄之志是什么意思 spss是什么 生命是什么 三者险是什么意思