小米qq消息不出悬浮窗

 时间:2026-04-23 00:38:22

1、点击应用信息

在手机上面找的QQ,并长按QQ图标,点击弹窗中的应用信息。

小米qq消息不出悬浮窗

小米qq消息不出悬浮窗

2、打开自启动选项

在QQ应用信息界面查看自启动开关是否打开。

小米qq消息不出悬浮窗

3、点击权限管理

在QQ应用信息中点击权限管理。

小米qq消息不出悬浮窗

4、设置权限

在QQ权限管理界面下拉到底部,查看后台弹出界面、显示悬浮窗、常住通知这几个选项是不是设置的拒绝,如果是设置的拒绝,点击对应权限改成允许。

小米qq消息不出悬浮窗

小米qq消息不出悬浮窗

  • 小米手机怎么开启小窗口模式
  • 小米小窗应用怎么设置
  • 红米手机怎么设置弹幕通知
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机玩游戏时消息变弹幕
  • 热门搜索
    何炅个人资料简介 颈动脉斑块怎么办 qq消息怎么群发 小孩眼睛肿怎么回事 昆明攻略 自驾攻略 如何控制饮食减肥 西柏坡简介 母乳不足怎么办 瑜伽减肥