QQ如何关闭我的音乐盒

 时间:2026-04-23 02:05:48

1、进入QQ首页点击左上角头像进入;

QQ如何关闭我的音乐盒

2、再次点击头像;

QQ如何关闭我的音乐盒

3、进入如下图所示页面后点击右上角【更多】;

QQ如何关闭我的音乐盒

4、在弹出的菜单中选择【资料卡设置】;

QQ如何关闭我的音乐盒

5、选择资料卡展示设置选项;

QQ如何关闭我的音乐盒

6、最后,关闭【我的音乐盒】右侧开关即可设置成功了。

QQ如何关闭我的音乐盒

  • 知道qq音乐账号怎么知道qq号
  • 如何查看男朋友的QQ号码在哪里登录
  • qq如何关闭添加我为好友功能
  • 怎么查看手机QQ历史验证消息
  • qq音乐主页被隐藏怎么解开
  • 热门搜索
    常州在哪里 超级终端怎么用 如何设置页眉页脚 蜀南竹海在哪里 奇瑞e3质量怎么样 鬼针草泡水喝的功效 cf不是全屏怎么调 如何防脱发 南昌旅游网 埃及旅游景点