苹果手机怎样清理手机垃圾清理得最彻底

 时间:2026-04-22 00:53:05

1、点击设置

进入通用设置。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理得最彻底

2、找到储存空间

在设置界面进入通用设置之后,找到储存空间。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理得最彻底

3、点击存储空间

通用界面进入iPhone存储空间,打开全部显示。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理得最彻底

4、点击删除app

点击删除app之后,最多垃圾的位置就是APP中保存的文档,直接清空。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理得最彻底

  • iphone两个手机怎么转移数据
  • iphone怎么备份照片
  • 腾讯视频导致苹果手机重启怎么解决?
  • iphone手机如何传输数据
  • iphone无法验证如何更新
  • 热门搜索
    黄页是什么 黄玫瑰的花语是什么 什么是肥皂剧 兔子怎么养殖 诀别的意思是什么 爱的含义是什么 感光度是什么意思 山东有什么好玩的地方 眷恋是什么意思 维生素c咀嚼片