凤凰新闻怎么关闭消息推送功能

 时间:2026-04-23 19:00:17

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭消息推送功能

2、接着,点击推送设置(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭消息推送功能

3、然后,点击关闭消息推送功能开关(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭消息推送功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭消息推送功能

  • 百度地图怎么关闭消息通知
  • 如何提高教师的教育技术能力
  • 如何制作厚重熘肥肠
  • 如何和各种类型的领导相处
  • 云闪付APP怎么冻结账号
  • 热门搜索
    市场占有率怎么算 牛肚怎么洗 冰雹是怎么形成的 肾结石怎么排出 凉粉怎么做 新概念英语怎么样 山药豆怎么吃 牙齿松动了怎么办 ps怎么新建图层 怎么用键盘代替鼠标