手机一定要充电到100%才好么

 时间:2026-04-22 21:21:17

1、首先打开手机上的设置,并在设置中点击电池进入;

手机一定要充电到100%才好么

2、然后在电池界面点击下方的“更多电池设置”进入;

手机一定要充电到100%才好么

3、最后在更多电池设置界面在智能充电模式下就可以看到充电超过80%即可暂停充电,根据需要直至充满,所以满电状态更好。

手机一定要充电到100%才好么

  • 怎么将设置好的双拼方案导入到手机中?
  • 华为手机怎么开启支付保护中心
  • 怎么调整华为手机的字体大小
  • Win10没有蜘蛛纸牌如何下载安装
  • ic-v80e对讲机距离多少
  • 热门搜索
    白苹果是什么意思 云裳广场舞你牛什么牛 mdb用什么打开 秋季喝什么茶 元宵节祝福语 江南春意思 家庭养殖养什么赚钱 带银镯子有什么好处 气功师用什么武器 via是什么意思