微信怎么发表纯文字的朋友圈

 时间:2026-04-25 04:26:18

1、找到微信,点击进入

微信怎么发表纯文字的朋友圈

2、进入页面后,点击微信下方的发现

微信怎么发表纯文字的朋友圈

3、点击进入发现页面后,找到朋友圈,点击进入

微信怎么发表纯文字的朋友圈

4、进入朋友圈后,右上角有一个照相机,长时间按着不动,转载自东跳转页面

微信怎么发表纯文字的朋友圈

5、跳转到发表文字的页面

微信怎么发表纯文字的朋友圈

6、编写文字,点击发送

微信怎么发表纯文字的朋友圈

7、在朋友圈就可以看到自己发的信息了

微信怎么发表纯文字的朋友圈

  • 微信怎么发表纯文字朋友圈
  • 微信如何发纯文字朋友圈?
  • 微信发纯文字朋友圈
  • 朋友圈怎么只发文字
  • 朋友圈怎么发长视频
  • 热门搜索
    恐龙名字及图片大全 英语故事大全 屈原的简介资料 身份证照片大全 土木工程专业怎么样 啄木鸟图片大全 商标r怎么打 陕西科技大学怎么样 儿童线描画图片大全 桂花图片大全大图