抖音回顾我的2019怎么看?

 时间:2026-04-22 15:42:48

1、先在手机上找到抖音App,然后打开。

抖音回顾我的2019怎么看?

2、进入应用之后,可以在界面左侧面看到一个醒目的2019的图标,点击进入。

抖音回顾我的2019怎么看?

3、点击进入后,可以看到回顾2019的主题,然后点击中间的立即观看按钮。

抖音回顾我的2019怎么看?

4、然后就可以看到在抖音品台上发布的视频作品在2019这一年里面被多少人看过了,自己看了多少视频,自己关注那些方面等等。

抖音回顾我的2019怎么看?

5、查看完这些数据之后,会被记录成一个小视频,然后可以点击去发布。

抖音回顾我的2019怎么看?

6、接下来就进入到视频标签等编辑界面了,可以输入自己想说的话,添加位置等操作,点击右下角的发布按钮就能把回顾2019的视频发出去了。

抖音回顾我的2019怎么看?

  • ppt怎么插入水印
  • 河南开封旅游路线教程
  • 在PPT文件中设置插入新建幻灯片母版方法介绍
  • PPT中如何在图片上插入文字
  • ppt如何制作水印背景图
  • 热门搜索
    旅游业 羽绒服可以用洗衣机洗吗 凉拌藕片 梅州客天下景区 怎么查看本机ip地址 国内旅游景点排行 斗鱼怎么赚钱 咬肌发达怎么办 晋城旅游 文科生可以报考的专业