苹果iPhone6怎么共享位置

 时间:2026-04-26 09:33:44

1、点击“设置”,打开“隐私”

苹果iPhone6怎么共享位置

2、点击“定位服务”

苹果iPhone6怎么共享位置

3、打开“共享我的位置”

苹果iPhone6怎么共享位置

4、开启“共享我的位置”

苹果iPhone6怎么共享位置

5、拉到最下面,点击“系统服务”,也开启“共享我的位置”

苹果iPhone6怎么共享位置

6、选择一个联系人后,点击共享我的位置

苹果iPhone6怎么共享位置

7、选择时间即可

苹果iPhone6怎么共享位置

  • iPhone13手机如何设置丢失模式呢?
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 苹果手机怎么开启共享我的位置
  • iPhone如何允许“地图”标记提醒
  • 查找我的iphone怎么用
  • 热门搜索
    玷污是什么意思 脱销什么意思啊 什么是共同基金 我的世界皮革有什么用 这是神祝福的地方 什么茶叶减肥效果好 开学手抄报内容写什么 碧莲是什么意思 压缩视频用什么软件好 放纵是什么意思